jueves, 10 de junio de 2010

Oferta Infojobs: electromecánico en Alcañiz

Descripción de la oferta: REALIZACIÓN DE TAREAS DE MANTENIMIENTO Y PREVENTIVAS DEL PARQUE DE MAQUINARIA, DIAGNOSIS Y TRABAJOS CORRECTIVOS DE TODAS AQUELLAS AVERIAS QUE PUDIERAN PRESENTARSE.

Requisitos

Estudios mínimos: Formación Profesional Grado Medio - Mantenimiento de Vehículos Autopropulsados
Experiencia mínima: Al menos 2 años
Imprescindible residente en: Provincia Puesto Vacante
Requisitos mínimos: FORMACIÓN DE FP GRADO MEDIO O SUPERIOR EN MANTENIMIENTO DE VEHICULOS AUTOPROPULSADOS O MECANICA DE AUTOMOVILES.
CONOCIMIENTOS DE MECANICA (MOTORES, CAJAS DE CAMBIOS, FRENOS, CAMBIOS DE ACEITE Y FILTROS )
HIDRÁULICA (BOMBAS HIDRAULICAS, DISRTRIBUIDORES, CAMBIO DE LATIGUILLOS... ) Y ELECTRICIDAD.

Requisitos deseados: CARNET DE CONDUCIR Y VEHICULO PROPIO.
EXPERIENCIA COMO MECANICO EN REPARACIÓN DE MAQUINARIA DE CONSTRUCCIÓN Y OBRA PUBLICA (DUMPERS, PLATAFORM